01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Концерт в помощь детям-инвалидам

Вы здесь: Главная / Архив / Архив анонсов 2009-2010 / Концерт в помощь детям-инвалидам

Концерт в помощь детям-инвалидам

Автор: Галина Артеменко (АСИ) — Дата создания: 02.10.2011 — Последние изменение: 03.10.2011
6 октября 2011 в 19:00 на сцене БКЗ «Октябрьский» организация «Перспективы» организует благотворительный гала концерт известных артистов в помощь детям с тяжелой инвалидностью из центров социально-средовой реабилитации. От гонораров все артисты тоже отказались в их пользу...

6 октября 2011 года в 19:00 сцене БКЗ «Октябрьский» (Лиговский проспект, 6) состоится благотворительный гала концерт. 

Известные артисты - Юрий Шевчук, Billy’s band, Максим Леонидов, Евгений Дятлов, Лариса Луста,  Санкт-Петербургский театр пластики рук "Hand Made", Валерий Татаров - выступят в пользу детей и молодых людей с ограниченными возможностями. Вести концерт будут давние любимцы петербургской публики Михаил Боярский и Лариса Луппиан.

Это будет настоящий благотворительный концерт, билеты на который продаются в кассах города, а все средства от проданных билетов пойдут на ежедневные занятия детей с тяжелой инвалидностью с жизненно необходимыми им специалистами – дефектологами, инструкторами АФК, воспитателями - в двух Центрах социально-средовой реабилитации благотворительной организации «Перспективы». От гонораров все артисты отказались в их пользу, подавая тем самым пример своим зрителям.

Между выступлениями артистов Михаил Боярский и Лариса Луста будут читать отрывки из книги «Белое на черном» Рубена Давида Гонсалеса Гальего. Рубен Гальего - русскоязычный писатель испанского происхождения, чье детство прошло в советском детском доме для детей с тяжелой инвалидностью. В 2003 его автобиографический роман "Белое на Черном" получил премию "Букер".

Благодаря собранным средствам в 2009 - 538 909 рублей – ребята с тяжелой инвалидностью из интерната в Петергофе продолжили с апреля по октябрь 2009 года заниматься любимым делом с педагогами в столярных мастерских, с педагогом по компьютерной грамотности. А в 2010 году 387 675 рублей были собраны и потрачены на работу художественной студии, в которой занимаются 35 ребят-инвалидов, проживающих в Психоневрологическом интернате №3 в Петергофе – подопечных благотворительной организации "Перспективы". 

 

comments powered by Disqus