01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Выносим сор из избы!

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Выносим сор из избы!

Выносим сор из избы!

Автор: Пресс-клуб "Зеленая лампа" — Дата создания: 25.11.2011 — Последние изменение: 25.11.2011
25 ноября по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы против насилия в отношении женщин. Сегодня этому посвящен арт-митинг на Малой Конюшенной улице, который начнется в 17 часов...

25 ноября 2011 года две акции приурочили к отмечаемому сегодня Международному дню борьбы против насилия в отношении женщин, учрежденному ООН.

Сегодня в 130 странах мира будет дан старт кампании «16 дней против насилия над женщинами», которая пройдет под девизом: «Миролюбивое общество начинается с мира в семье».

В 12:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» об этом объявили на специальной пресс-конференции. О насилии в семье говорили Наталья Карпович, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей; Наталья Евдокимова, ответственный секретарь Правозащитного союза Петербурга; Наталия Ходырева, директор Кризисного центра для женщин; Андрей Исъемин, психолог организации «Мужчины 21 века» и другие представители общественных организаций и движений «За феминизм», РСД.

Видеозапись пресс-конференции доступна на сайте "Зеленой лампы" (www.greenlamp.spb.ru) в разделе "Видео". 

Сегодня же 25 ноября в 17:00 на Малой Конюшенной улице состоится арт-митинг «Выносим сор из избы!». Его проведут движение «За феминизм», ИНГО Кризисный центр для женщин, Российское Социалистическое Движение. 

comments powered by Disqus