01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Первый народный субботник

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Первый народный субботник

Первый народный субботник

Автор: Андрей Рысев — Дата создания: 21.08.2010 — Последние изменение: 21.08.2010
Жители, проживающие в районе сквера на Ивана Фомина, провели 19 августа субботник. В ходе субботника, который прошел с 18 часов вечера до поздней ночи собрал около 70 граждан. В ходе мероприятия были собраны несколько десятков мешков мусора, а также частично разровнена территория будущего сквера.

Жители убрали несколько десятков поваленных деревьев и кустарников. 

Любопытно, но контролирующие инстанции выдали бывшим застройщикам, которые собирались строить Дворец танцевального спорта, порубочные листы на две позиции деревьев и три кустарников. Однако на выходе жители выкопали из грунта свыше двадцати кустов и деревьев. Более того, в ходе вчерашнего субботника жители повторно высадили 12 деревьев и 4 кустарника, которые были просто свалены в кучу компанией "ООО ЕвроСтрой", но продолжали расти, и сохранили корневую систему. Пришедшие на субботник дети убирали бурьян, который мог замусорить участок.

В настоящее время СПХ "Выборгское" провело ревизию территории, а также организовало вывоз мусорных пакетов. Жители также решили продолжить обустройство территории, разровнять кучи земли и подготовить планировку пешеходных дорожек.

фомин3

Субботник1

фомин4

 

comments powered by Disqus