01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Рекомендации населению при понижении температуры воздуха

Вы здесь: Главная / Новости / Рекомендации населению при понижении температуры воздуха

Рекомендации населению при понижении температуры воздуха

Автор: МЧС — Дата создания: 07.01.2016 — Последние изменение: 07.01.2016
Участники: Галина Артёменко, рассылка, фото
ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, как не замёрзнуть при понижении температуры воздуха до -20...-22 градусов.

7 января 2016 в дневные и ночные часы в центре и в окрестностях Петербурга зафиксирован мороз -20-22 градуса. Как правильно одеться, напоминает МЧС.

·         Старайтесь не выходить на улицу в сильный мороз если, вам необходимо выйти, оденьтесь потеплее, помните, что «многослойная» одежда лучше сохраняет тепло – лучше одеть несколько слоев сравнительно легкой одежды, чем одну тяжелую. Одежда не должна быть тесной. В морозные дни старайтесь надевать одежду, изготовленную из натуральных тканей, избегайте носить одежду из шёлка и синтетических тканей.

·         Старайтесь, чтобы шея и запястья были утеплены, так как именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно. не забывайте, что рукавицы лучше сохраняют тепло, чем перчатки. используйте шарфы – они хорошо защищают от холода и никогда не выходят из моды.

·         При сильном морозе, особенно при ветре, головной убор должен быть хорошо подогнан, уши должны быть обязательно закрыты.

·         Берегите ноги от холода, их легче всего отморозить. Обувь не должна быть тесной. не перетягивайте ноги туго шнурками, тесемками. Обувь должна быть сухая.

·         Лучшая обувь для сильных морозов – валенки и меховая обувь, например унты, уги.

·         Не носите на морозе металлических (в том числе золотых, серебряных) украшений – колец, серёжек и т.д. во-первых, металл остывает гораздо быстрее тела до низких температур, вследствие чего возможно «прилипание» к коже с болевыми ощущениями и холодовыми травмами. во-вторых, кольца на пальцах затрудняют нормальную циркуляцию крови. вообще на морозе старайтесь избегать контакта голой кожи с металлом.

относится к: ,
comments powered by Disqus