01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

"Голоса за животных" на "Планете друзей"

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / "Голоса за животных" на "Планете друзей"

"Голоса за животных" на "Планете друзей"

Автор: Альянс за права животных: http://animalrights.spb.ru/ — Дата создания: 07.09.2009 — Последние изменение: 07.09.2009
5 сентября инициативная группа фестиваля «Голоса за животных» участвовала в семейном празднике-фестивале домашних животных «Планета друзей».

Группа заняла предоставленное им пространство внутри одной из палаток, в которой проходил конкурс детского рисунка на тему «любимое животное». Там же они провели с детьми занятия по оригами – делали из бумаги различных животных.

Целью участия в данном мероприятии было расширить понятие защиты животных от любви к собакам и кошкам до этичного отношения к ним.

Несмотря на непрекращающийся поток воды, лившейся с небес, удалось повесить в палатке, а позже и на ней огромную растяжку с купающимся в солнечных лучах поросёнком на фоне зелени и подписью «вегетарианство – жизнь без убийства». На информационном столе, как обычно, обильно расположились листовки, наклейки и даже книги с дисками. Некоторые посетители палатки брали себе эти материалы.

 «Одним из них была куратор мероприятия. Она изъявила надежду, что в этот раз мы не станем писать нелестные отзывы о празднике – о шашлыках, катаниях на лошадях и вольерах с животными.» – говорит один из активистов Дмитрий.

2009_09_05_313422009_09_05_31482


Источник: http://animalrights.spb.ru/

comments powered by Disqus