01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Нина Гастева «Происхождение и язык современного танца»

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Нина Гастева «Происхождение и язык современного танца»

Нина Гастева «Происхождение и язык современного танца»

Автор: Когита!ру — Дата создания: 17.02.2010 — Последние изменение: 17.02.2010
19 февраля в пресс-клубе «Зеленая лампа» в рамках семинаров Лаборатории Критического искусства состоится выступление Нины Гастевой - руководителя театра "ИГУАН" и Центра визуальных инициатив.

В помещении пресс-клуба «Зеленая лампа» в рамках семинаров Лаборатории Критического искусства состоится выступление Нины Гастевой «Происхождение и язык современного танца». 


100 лет от создания языка современного танца до исследований телесных, антропологических и социологических; от образа к сущности, от экспрессии к рефлексии. Зачем он нам, этот странный с трудом выносимый массами, властями и академической критикой вид искусства? Может ли современный танец стать прообразом современного искусства XXI века или он исчерпал себя? Или современный танец может стать грандиозной обучающей программой для работы художника с обществом? Какие связи между языком современного танца и изобразительным искусством? Какова связь хореографии и политики? – эти и другие вопросы будут обсуждаться.

Нина Гастева - руководитель театра "ИГУАН" и Центра визуальных инициатив, организатор фестиваля New Old Dance.Участник международных фестивалей современного танца в Европе, Африке, Америке и России. Лауреат фестиваля Fringe (Пермь); премия Upstream международного фестиваля ЦЕХ (Москва). Неоднократный номинант премии Золотая маска. В ходе встречи будут показаны уникальные видеозаписи перфомансов классиков современного танца таких как Trisha Braun, Yvone Reiner, Steve Paxston и многих других.

Карточка события

What Нина Гастева «Происхождение и язык современного танца» Имя
Когда 2010-02-19
from 17:00 to 19:00
Контактный телефон 579-5751
Где Зеленая лампа, Гагаринская, 3
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)
относится к:
comments powered by Disqus